ELECTRONICA DEL HOGAR TU TIENDA ONLINE CON LOS MEJORES PRECIOS EN QVIART, IRIS, MVISION ETC.. Y EL MEJOR SERVICIO.

NUEVO RECEPTOR QVIART UNDRO "EL PRIMERO CON ANDROID Y XBMC" TODA LA INFO AQUI:TODO PARA TU QVIART UNDRO

NUEVO RECEPTOR QVIART UNIC HD "CON SORPRESASSSS" TODA LA INFO AQUI:TODO PARA TU QVIART UNIC

Autor Tema: Futbol en Satelite  (Leído 21202 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Diciembre 09, 2009, 07:12:47 pm
Respuesta #75
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • ****
  • Panel de agradecimientos
  • -Tu has dado: 113
  • -Tu has recibido: 838
  • Mensajes: 3462
  • REPUTACION: 854
10 Dezembro

French Ligue 1
19:00 Toulouse-Sochaux
A La Carte 2
Al Jazeera Sport +1

French Ligue 1
19:00 Lille-St.Etienne
A La Carte 1
Al Jazeera Sport +4
Nova Sports 2 (Hellas)
Sport TV2
SportKlub+ (Ser/Slo)

Portuguese Liga Vitalis
21:15 Portimonense-Feirense
Sport TV1


             

Diciembre 10, 2009, 09:47:02 pm
Respuesta #76
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • ****
  • Panel de agradecimientos
  • -Tu has dado: 113
  • -Tu has recibido: 838
  • Mensajes: 3462
  • REPUTACION: 854
11 Dezembro

Argentinean Primera División
01:15 River Plate-Racing Club
Canal 7 TV Publica

FIFA Club World Championship
17:00 TP Mazembe-Pohang Steelers
Al Jazeera Sport 2
Fox Soccer Channel **
Fox Sports Espanyol **
MaXimo 2
NTV Spor
Sport TV1
SuperSport 3 (ZA)
SuperSport 3A
SuperSport 3N

Romanian Liga 1
17:00 CFR Cluj-Ceahlaul
GSP TV

Polish Ekstraklasa
17:45 Piast Gliwice-Ruch Chorzow
Orange Sport (Pol)

German 2. Bundesliga
18:00 Alemannia Aachen-Paderborn
Sky Bundesliga
Sky Sport Info (Portal)
18:00 Kaiserslautern-Koblenz
Sky Bundesliga
Sky Sport Info (Portal)
18:00 Karlsruhe-Duisburg
Sky Bundesliga
Sky Sport Info (Portal)

Romanian Liga 1
19:00 Gloria Bistrita-Rapid Bucharest
Digi Sport (RO)

Turkish Super Lig
19:00 Antalyaspor-Galatasaray
LIG TV
LIG TV HD

Austrian Bundesliga
19:30 Salzburg-Austria Kärnten
Sky Sport Austria

Polish Ekstraklasa
20:00 Wisla Krakow-Zaglebie Lubin
C+ Sport 1 (Pol)
Orange Sport (Pol)
C+ Sport HD (Pol)

German 1. Bundesliga
20:30 Hertha BSC Berlin-Bayer Leverkusen
Alfa TV Cyprus
C+ Fútbol
ESPN (uk & irl)
EuroSport 2 Bundesliga
EuroSport 2 Nordic
Sky Bundesliga
Sky Calcio 2
Sky Sport 3 (Italy)
Sky Sport Info (Portal)
Sky Super Calcio
TRK Futbol
TRT 3
YES Sport 2
C+ Deportes HD
Sky Calcio 2 HD
Sky Sport HD (Germany)
Sky Sport HD3 (Italy)
Sky Super Calcio HD

Belgian Jupiler Pro League
20:30 Westerlo-Anderlecht
SportKlub (Hun)
SportKlub (Pol)
SportKlub (Rom)
SportKlub+ (Ser/Slo)

Italian Serie B
20:45 Padova-Cesena
Sky Calcio 1
Sky Sport 1 (Italy)

Dutch Eredivisie
20:45 Ajax-NEC Nijmegen
C+ Sport 1 (D/F/N only)
Eredivisie Live 1
Sport 1 (Hun)
Sport+ (Hellas)
SportKlub (Ser)
TV4 Sport

Portuguese Super Liga
21:15 Pacos Ferreira-Nacional Madeira
MaXimo
Sport TV1


             

Diciembre 11, 2009, 07:18:35 pm
Respuesta #77
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • ****
  • Panel de agradecimientos
  • -Tu has dado: 113
  • -Tu has recibido: 838
  • Mensajes: 3462
  • REPUTACION: 854
12.12.2009

Ukraine - Vyscha Liha
12:00 Ars. Kyiv vs Chern. Odessa
TET (Ukraine)
12:00 Zorya vs Obolon Kiev
Inter+ (Ukraine)

Turkey - Bank Asya 1. Lig
12:30 Boluspor vs Karabukspor
D Spor (Tukey)

Germany - 2nd Bundesliga
13:00 1860 München vs Augsburg
Sky Sport Info (Portal),
Sky Fussball Bundesliga (Germany)
13:00 FSV Frankfurt vs Ahlen
Sky Sport Info (Portal),
Sky Fussball Bundesliga (Germany)

Ukraine - Vyscha Liha
13:00 Shakhtar vs Illichivets
Polsat, NTV+ Nash Football,
TRK Ukraina

England - Premier League
13:45 Stoke vs Wigan
Sky Sport 1 (Italia), EuroSport 2,
SporMax (Turkey), nova Sport CZ,
Sky Sport 1 (Italia), Diema 2,
SporMax (Turkey), Kanal 5 (Denmark),
Sky Sport 1 (Germany), Diema 2,
Sky Calcio 2, Kanal 5 (Denmark),
Sky Sport 1 (Germany), C+Sport (D,F,N,S),
Sky Calcio 2, Hi Soccer (Nigeria),
Show Sports, C+Sport (D,F,N,S), Digit ALB,
Hi Soccer (Nigeria), Show Sports,
Digit ALB, EuroSport 2,

Scotland - Premier League
13:45 Motherwell vs Celtic
SportKlub (Serbia), Sport +,
Sky Sports 3, Sky Sports Xtra,
Sky Calcio 3, Polsat

Germany - 3. Liga
14:00 Osnabrück vs Braunschweig
NDR Fernsehen

Poland - 1. Liga
14:45 Lechia Gdansk vs Cracovia
Orange Sport (POL)

Ukraine - Vyscha Liha
15:00 Metalist vs Dnipro
TET (Ukraine)
15:00 Vorskla P. vs Zakarpattia
TRK Ukraina

Italy - Serie B
15:30 Ancona vs Brescia
SKY Calcio 7, Sky Calcio 1
15:30 Crotone vs Gallipoli
Sky Calcio 1
15:30 Empoli vs Vicenza
SKY Calcio 9, Sky Calcio 1
15:30 Frosinone vs Cittadella
Sky Calcio 1, SKY Calcio 12
15:30 Lecce vs Ascoli
Sky Calcio 1, SKY Calcio 8
15:30 Modena vs Mantova
Sky Calcio 1, SKY Calcio 11
15:30 Piacenza vs Grosseto
SKY Calcio 10, Sky Calcio 1
15:30 Salernitana vs Albinoleffe
SKY Calcio 13, Sky Calcio 1
15:30 Torino vs Sassuolo
SKY Calcio 6, Sky Calcio 1

Germany - Bundesliga
15:30 Nürnberg vs Hamburg
Sky Sport Info (Portal),
Sky Fussball Bundesliga (Germany)
15:30 M Gladbach vs Hannover
Sky Sport Info (Portal),
Sky Fussball Bundesliga (Germany)
15:30 Hoffenheim vs Frankfurt
Sky Sport Info (Portal),
Sky Fussball Bundesliga (Germany)
15:30 Freiburg vs FC Köln
Sky Sport Info (Portal),
Sky Fussball Bundesliga (Germany)
15:30 Bochum vs Bayern
EuroSport 2, Sky Sport Info (Portal),
Sky Sport Info (Portal),
Sky Fussball Bundesliga (Germany),
Sky Calcio 1, Sky Fussball Bundesliga (Germany),
Sky Calcio 1, EuroSport 2

Greece - Super League
15:45 Aris vs Asteras Tripolis
SKAÃ Tileorasi (Greece)
15:45 Giannina vs Ergotelis
NovaSports 1 Hellas

England - Premier League
16:00 Chelsea vs Everton
Show Sports, Prima TV, Sky Calcio 2,
RTL Hrvatska, C+Sport (D,F,N,S),
Sky Sport 1 (Italia), Show Sports,
Diema 2, SporMax (Turkey), Sky Calcio 2,
RTL Hrvatska, C+Sport (D,F,N,S),
Sky Sport 1 (Italia), RTS 2, Diema 2,
SporMax (Turkey), Sky Calcio 2,
RTL Hrvatska, Canal+ France,
Sky Sport 1 (Germany), RTS 2, Diema 2,
SporMax (Turkey), Sky Calcio 2,
16:00 Hull vs Blackburn
Show Series 1 Extra, Show Series 1 Extra
16:00 Bolton vs Man. City
C+Sport Extra, Sky Calcio 4,
C+Sport Extra, Sky Calcio 4,
C+Sport (France), Hi Soccer (Nigeria),
C+Sport (France), Hi Soccer (Nigeria),
Diema + TV, Diema + TV
16:00 Burnley vs Fulham
Show Comedy Extra
16:00 Sunderland vs Portsmouth
Hi Sports2 (Nigeria), Show Shasha,
Show Shasha, TPS Star, Show Shasha,
TPS Star, Hi Sports2 (Nigeria),
TPS Star, Hi Sports2 (Nigeria),
TPS Star, Hi Sports2 (Nigeria),
Show Shasha
16:00 Birmingham vs West Ham
Showtime Extr. Sport, Showtime Extr.
Sport, Showtime Extr. Sport,
Showtime Extr. Sport

Scotland - Premier League
16:00 Rangers vs St.Johnstone
SportKlub (Serbia), Sport 2 HU, Polsat

Poland - 1. Liga
16:15 Lech Poznan vs Korona K.
Orange Sport (POL), C+Sport (Poland)
17:00 Polonia Bytom vs Odra W.
Orange Sport (POL)

Romania - Liga I Realitatea
17:00 Cluj vs Ceahlaul
GSP TV (Romania)

Italy - Serie A
18:00 Cagliari vs Napoli
Sport 2 HU, NovaSports 2 Hellas,
Sky Calcio 1, ViaSat Football (SWE),
SportKlub (Serbia)

Greece - Super League
18:00 Iraklis vs Panathinaikos
NovaSports 1 Hellas

Austria - T-Mobile Bundesliga
18:00 FC Wiener Neustadt vs LASK
Sky Sport Austria
18:00 Rapid Wien vs Ried
Sky Sport Info (Portal), Sky Sport 1 (Germany),
Sky Sport Austria, SportKlub+ (Serbia),
Sport Klub (Romania),
Sport Klub (Hungary)
18:00 Kapfenberg vs Mattersburg
Sky Sport Austria

England - Premier League
18:30 Man Utd vs Aston Villa
nova Sport CZ, Digit ALB, Sky Sport 1 (Germany),
C+HIts Sport W/E, RTS 2, Hi Soccer (Nigeria),
SporMax (Turkey), C+Sport (France),
Show Sports, nova Sport CZ, Digit ALB,
Sky Sport 1 (Germany), C+HIts Sport W/E,
RTS 2, ESPN America UK, Sky Sport 3 (Italia),
C+Sport (France), Show Sports, nova Sport CZ,
Digit ALB, Sky Sport 1 (Germany),
NovaSports 4 Hellas, ESPN America UK,

Germany - Bundesliga
18:30 Werder Bremen vs Schalke 04
EuroSport 2, C+Eventos (C+Deporte 3),
Sky Sport Info (Portal),
Sky Fussball Bundesliga (Germany),
Sky Sports Xtra, Sky Calcio 4

Turkey - Super Lig
19:00 Fenerbahce vs Ankaragucu
LIG TV

France - Ligue 1
19:00 Lens vs Nice
A La Carte PPV
19:00 Marseille vs Boulogne
TV2 Sport (Danmark), NovaSports 7 Hellas,
A La Carte PPV, TV5 Orient, TV5 Afrique
19:00 Le Mans vs Valenciennes
A La Carte PPV
19:00 Nancy vs Rennes
A La Carte PPV

Poland - 1. Liga
19:15 Slask Wroclaw vs Polonia W.
Orange Sport (POL)

Netherlands - Eredivisie
19:45 Heerenveen vs Feyenoord
Sport +

Spain - Primera Division
20:00 Barcelona vs Espanyol
NTV Spor (Turkey), Sport 5 (Israel),
NTV Spor (Turkey), Sport 5 (Israel),
Iran TV3, Sky Sports 3, Iran TV3,
Sky Sports 3, Digit ALB, Sky Calcio 3,
TRK Ukraina, Digit ALB, Sky Calcio 3,
TRK Ukraina

Italy - Serie A
20:45 Bari vs Juventus
Fox Soccer Channel, ESPN America UK,
ESPN America UK, Sky Calcio 1,
Sky Sport 1 (Italia), Sky Calcio 1,
Sky Sport 1 (Italia), Fox Soccer Channel

Netherlands - Eredivisie
20:45 PSV vs AZ Alkmaar
Sport 2 HU, Polsat, Eredivisie Live (NL),
SportKlub (Serbia)

France - Ligue 1
21:00 Lorient vs Auxerre
TV2 Sport (Danmark), Orange Sport (FRA),
NTV+ Nash Football, NovaSports 2 Hellas,
A La Carte PPV, ViaSat Football (SWE)

Spain - Primera Division
22:00 Valencia vs Real M.
Sky Sport 3 (Italia), La Sexta,
Sport 5 (Israel), NTV (Turkey),
TRK Ukraina, Sky Sport 3 (Italia),
La Sexta, Sky Sports 3, NTV (Turkey),
TRK Ukraina, Sky Sport 3 (Italia),
Iran TV3, Sky Sports 3, NTV (Turkey),
TRK Ukraina, Sky Calcio 2, Iran TV3,
Sky Sports 3, NTV (Turkey), Sport 5 (Israel),
Sky Calcio 2, Iran TV3, Sky Sports 3,
La Sexta, Sp

Portugal - Liga Sagres
22:15 Olhanense vs Benfica
Sport TV 1


             

Diciembre 12, 2009, 05:28:29 pm
Respuesta #78
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • ****
  • Panel de agradecimientos
  • -Tu has dado: 113
  • -Tu has recibido: 838
  • Mensajes: 3462
  • REPUTACION: 854
13.12.2009


Spain - Segunda Division
12:00 Cartagena vs Salamanca
C+ Spain

Portugal - Liga Vitalis
12:15 Penafiel vs Beira Mar
Sport TV 1

Turkey - Super Lig
12:30 Buyuksehir vs Kayserispor
LIG TV

Turkey - Bank Asya 1. Lig
12:30 Kocaeli vs Mersin I.Y.
D Spor (Tukey)

Ukraine - Vyscha Liha
13:00 Kryvbas vs Metalurh Z.
TET (Ukraine)
13:00 Metalurh D. vs Karpaty
Inter+ (Ukraine), TRK Ukraina, Polsat

Germany - 2nd Bundesliga
13:30 Bielefeld vs Union Berlin
Sky Sport Info (Portal),
Sky Fußball Bundesliga (Germany)
13:30 St Pauli vs Greuther Fürth
Sky Sport Info (Portal),
Sky Fußball Bundesliga (Germany)
13:30 F. Düsseldorf vs Oberhausen
Sky Sport Info (Portal),
Sky Fußball Bundesliga (Germany)

Greece - Super League
13:30 Atromitos vs Xanthi
NovaSports 2 Hellas
13:30 Larisa vs Panionios
NovaSports 1 Hellas Watch

England - Coca Cola Championship
14:15 M Brough vs Cardiff
SportKlub+ (Serbia), Sky Sports 1,
Sky Sports 1, SportKlub+ (Serbia)

Netherlands - Eredivisie
14:30 Den Haag vs Heracles
Eredivisie Live (NL)
14:30 Vitesse vs Utrecht
Eredivisie Live (NL)

Poland - 1. Liga
14:45 Legia vs Arka Gdynia
C+Sport (Poland), Orange Sport (POL)
14:45 Jagiellonia B. vs Belchatow
Orange Sport (POL)

Italy - Serie A
15:00 AC Milan vs Palermo
NovaSports 7 Hellas, Sport 1 Hungary,
NovaSports 7 Hellas, Sport 1 Hungary,
Kanal 9 (Sweden), Sky Calcio 2, Kanal 9 (Sweden),
Sky Calcio 2, Sky Calcio 1, NTV Spor (Turkey),
Sky Calcio 1, NTV Spor (Turkey)
15:00 Atalanta vs Inter
Iran TV3, Fox Soccer Channel, SportKlub (Serbia),
Fox Soccer Channel, SportKlub (Serbia),
ESPN America UK, Sport 2 HU, ESPN America UK,
Sport 2 HU, Sky Calcio 1, Iran TV3, Sky Calcio 1
15:00 Catania vs Livorno
SportKlub (Serbia), SKY Calcio 7, Sky Calcio 1
15:00 Chievo vs Fiorentina
Sky Calcio 4, Sky Calcio 1
15:00 Lazio vs Genoa
Sky Calcio 1, Sky Calcio 3, NovaSports 4 Hellas
15:00 Parma vs Bologna
Sky Calcio 5, Sky Calcio 1
15:00 Sienna vs Udinese
Sky Calcio 1, SKY Calcio 6

Turkey - Super Lig
15:00 Denizli vs Trabzon
LIG TV

Ukraine - Vyscha Liha
15:00 Tavria vs Dynamo K.
Inter+ (Ukraine), TRK Ukraina,
Polsat, NTV+ Nash Football

Romania - Liga I Realitatea
15:00 Gaz Metan Medias vs CSM Ploiesti
GSP TV (Romania)

Germany - Bundesliga
15:30 Mainz vs Stuttgart
Sky Sport Info (Portal),
Sky Fußball Bundesliga (Germany)

Greece - Super League
15:45 Olympiakos vs Panthrakikos
ERT sat, NET
15:45 Kavala vs PAOK
NovaSports 1 Hellas

Austria - T-Mobile Bundesliga
16:00 Sturm Graz vs Austria Wien
SportKlub (Serbia), Sport Klub (Romania),
ORF 1, Sky Sport Austria, Sport Klub (Slovenia)

Netherlands - Eredivisie
16:30 Sparta vs Groningen
Eredivisie Live (NL)

Spain - Primera Division
17:00 Almeria vs Deportivo
Taquilla 4
17:00 Getafe vs Tenerife
Taquilla 2
17:00 Osasuna vs Mallorca
Taquilla 5
17:00 Santander vs Xerez
Taquilla 3
17:00 Valladolid vs Malaga
Taquilla 1

England - Premier League
17:00 Liverpool vs Arsenal
Show Sports, nova Sport CZ, YES Sport,
Diema + TV, Sky Sport 1 (Germany),
RTS 2, Hi Soccer (Nigeria), Sky Sports 1,
Show Sports, nova Sport CZ, YES Sport,
Diema + TV, Sky Sport 1 (Germany),
NovaSports 2 Hellas, Hi Soccer (Nigeria),
Sky Sports 1, Show Sports, nova Sport CZ,
YES Sport, C+Sport (France), SKY Calcio 9,
NovaSports 2 Hellas, Hi Soccer (Nigeria),
Sky Sports 1,

France - Ligue 1
17:00 Sochaux vs Grenoble
A La Carte PPV
17:00 Monaco vs Lille
A La Carte PPV
17:00 PSG vs St.Etienne
SportKlub+ (Serbia), Sport 1 Hungary,
A La Carte PPV, TRK Ukraina
17:00 Toulouse vs Montpellier
A La Carte PPV

Romania - Liga I Realitatea
17:00 Brasov vs FC Timisoara
Digi Sport (ROU)

Germany - Bundesliga
17:30 Wolfsburg vs Dortmund
Sky Sport Info (Portal),
Sky Fußball Bundesliga (Germany)

Greece - Super League
18:00 AEK vs Levadiakos
NovaSports 1 Hellas

Spain - Primera Division
19:00 Atl. Madrid vs Villarreal
SKY Calcio 9, TRK Ukraina, Sky Sports Interactive,
Sky Sports Interactive, Sky Sports 1,
Sky Sports 1, SKY Calcio 9, TRK Ukraina

Turkey - Super Lig
19:00 Vestel Manisa vs Besiktas
LIG TV

Portugal - Liga Sagres
19:00 Braga vs Naval
Sport TV 1, SportKlub+ (Serbia)

Romania - Liga I Realitatea
19:00 Dinamo Buc. vs Vaslui
Antena International (Romania), Antena 1

Belgium - Jupiler League
20:30 Gent vs Genk
Sport Klub (Romania)

Italy - Serie A
20:45 Sampdoria vs Roma
Fox Soccer Channel, Sport 2 HU,
Fox Soccer Channel, Sport 2 HU,
ESPN America UK, Sky Sport 1 (Italia),
ESPN America UK, Sky Sport 1 (Italia),
Sky Calcio 1, Iran TV3,
Sky Calcio 1, Iran TV3

France - Ligue 1
21:00 Lyon vs Bordeaux
ViaSat Football (SWE), TRK Ukraina,
SportKlub (Serbia), NovaSports 2 Hellas,
Canal+ France, A La Carte PPV

Portugal - Liga Sagres
21:15 FC Porto vs Vit. Setubal
RTP 1, SportKlub+ (Serbia), SIC, RTP Int.


             

Diciembre 13, 2009, 09:59:06 pm
Respuesta #79
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • ****
  • Panel de agradecimientos
  • -Tu has dado: 113
  • -Tu has recibido: 838
  • Mensajes: 3462
  • REPUTACION: 854
14 Dezembro


Argentinean Primera Division
01:30 Velez Sarsfield-Rozario Central
Canal 7 TV Publica

Greek Beta Ethniki
17:00 Ofi Crete-Thrasivoulos
ET3

Turkish 1. Lig
19:00 Adanaspor-Orduspor
D Spor

Israeli Ligat Al
19:00 Maccabi Tel Aviv-Ashdod SC
IBA Channel 1
The Israeli Network

Romanian Liga 1
19:30 Unirea Urziceni-Poli Iasi
GSP TV

German 2. Bundesliga
20:15 Energie Cottbus-Hansa Rostock
DSF Sport
EuroSport 2 Bundesliga
EuroSport 2 Nordic
Sky Bundesliga
Sky Sport Info (Portal)

English Championship
20:45 West Bromich Albion-Queens Park Rangers
Al Jazeera Sport +5
Canal 9 (DK)
Futbol Smart
Sky Sports 1 (uk)
Sport 1 (Rom)
Sport 2 (Cze/Svk)
Sport 2 (Hun)
Sport Italia 2
SportKlub (Pol)
SuperSport 2 (DigitAlb)
SuperSport 7 (ZA)
Viasat Football (Nor)
YES Sport 2
Sky Sports HD1 (uk)

Italian Serie B
20:45 Reggina-Triestina
Sky Calcio 1

Italian Lega Pro Division 1B
20:45 Taranto-Cosenza
RAI Sport Piu

Portuguese Super Liga
21:15 Belenenses-Vitoria Guimaraes
Boom Sport One
MaXimo
Sport TV1
Sport TV HD

Argentinean Primera Division
22:00 Atletico Tucuman-Gimnasia La Plata
Canal 7 TV Publica
SportKlub (Rom)
SportKlub+ (Ser/Slo)


             

Diciembre 14, 2009, 10:52:31 pm
Respuesta #80
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • ****
  • Panel de agradecimientos
  • -Tu has dado: 113
  • -Tu has recibido: 838
  • Mensajes: 3462
  • REPUTACION: 854
15 Dezembro


Argentinean Primera Division
01:10 Godoy Cruz-Arsenal Sarandi
Canal 7 TV Publica

FIFA Club World Championship - Semi Final
17:00 Pohanng Steelers-Estudiantes LP
Fox Sports Espanyol
MaXimo 2
Sport 5+ LIVE
Sport TV1
SuperSport 3 (ZA)
SuperSport 3A
SuperSport 3N
Telekanal Sport
TV2 Sport (Nor)

Scottish Premier League
20:45 Dundee United-Rangers
Setanta Africa
Sky Calcio 3
Sky Sport Extra (Italy)
Sky Sports 3 (uk)
Sport 1 (Hun)
Sport 1 (Rom)
Sport 2 (Cze/Svk)
Sport TV1
Sport+ (Hellas)
Telekanal Futbol
Sky Sports HD3 (uk)

English Premier League
20:45 Sunderland-Aston Villa
C+ Sport 2 (D/F/N/S)
Diema 2
Hi Sports
Nova Sports 2 (Hellas)
NTV+ Sport On-Line
Show Extreme Sports
Sky Calcio 2
Sky Sport 3 (Italy)
Sport 1.2 (Ned)

English Premier League
21:00 Birmingham City-Blackburn Rovers
Nova Sport (Cze)
Show Sports 4
Sky Sports 2 (uk)
C+ Sport HD (D/F/N/S)
Sky Sports HD2 (uk)

French Ligue 1
21:00 Valenciennes-Auxerre
Al Jazeera Sport +2
Al Jazeera Sport 2
C+ France
C+ Hi-Tech
Nova Sports 3 (Hellas)
Orange Sport (Pol)
Sports Plus (Russia)
NTV+ Sport HD

English Premier League
21:00 Manchester United-Wolves
Alfa TV Cyprus
C+ SF Kanalen (Swe)
C+ Sport (Fra)
C+ Sport 1 (D/F/N/S)
C+ Sport 1 (Pol)
Diema
EuroSport 2 FAPL
Fox Soccer Channel
Hi Soccer
Iran TV3
MaXimo 2
Nova Sports 1 (Hellas)
NTV+ Football
RTS 2 (Ser)
Show Sports 1 & 2
Sky Calcio 1
Sky Sport 1 (Germany)
Sky Sport 1 (Italy)
Sport 1.1 (Ned)
SuperSport 3 (ZA)
SuperSport 3A
YES Sport 2

English Premier League
21:00 Bolton Wanderers-West Ham United
C+ Sport EXTRA
Fox Soccer Channel
Hi Sports 2
Show Sports 3
Sky Calcio 4
Sky Super Calcio
SuperSport 7 (ZA)
SuperSport 7A
YES Sport 1


             

Diciembre 16, 2009, 08:45:15 pm
Respuesta #81
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • ****
  • Panel de agradecimientos
  • -Tu has dado: 113
  • -Tu has recibido: 838
  • Mensajes: 3462
  • REPUTACION: 854
16/12/2009

FIFA Club World Championship -
===========
5th Place Play Off
TP Mazembe Englebert vs Auckland City FC 14:00LIVE
Fox Sports Espanyol **
MaXimo 2
Sport 5+ LIVE
Sport TV1
SuperSport 3 (ZA)
SuperSport 3A
SuperSport 3N
============
*Semi Final
Atlante vs Barcelona 17:00LIVE
Al Jazeera Sport +6
Al Jazeera Sport 2
Fox Sports Espanyol **
MaXimo 2
Sport 5+ LIVE
Sport TV1
SuperSport 3 (ZA)
SuperSport 3A
SuperSport 3N
Tele Cinco
Telekanal Sport **
TV2 Sport (Nor)
=====================================
French Ligue 1 -
=========
*Week 11
Montpellier vs Bordeaux 19:00LIVE
A La Carte 5
Al Jazeera Sport +8
NTV+ Football
Sport 1 (Rom)
Sport 5+
TRK Futbol
TV5 Monde Africa
TV5 Monde Asia
TV5 Monde Orient
===============
French Ligue 1 - Week 11
Le Mans vs Grenoble 19:00LIVE
A La Carte 1
=============
French Ligue 1 - Week 11
Lorient vs Marseille 19:00LIVE
A La Carte 2
Al Jazeera Sport +5
=============
French Ligue 1 - Week 11
Lyon vs Boulogne 19:00LIVE
A La Carte 3
Al Jazeera Sport +7
============
French Ligue 1 - Week 11
Monaco vs Rennes 19:00LIVE
A La Carte 4
===========
French Ligue 1 - Week 11
Nancy vs Nice 19:00LIVE
A La Carte 6
==========
French Ligue 1 - Week 11
PSG vs Lens 21:00LIVE
C+ Sport 2 (Pol)
Orange Sport (Fra)
Sport 1 (Cze/Svk)
Sport 1 (Rom)
Viasat Football (Swe)
~ Orange Sport HD
=====================================
English Premier League -
=============
*Week 17
Chelsea vs Portsmouth 20:45LIVE
C+ Sport 2 (D/F/N/S)
EuroSport 2 FAPL
Hi Soccer
Nova Sports 4 (Hellas)
Show Sports 3
Sky Calcio 1
Sky Sport 1 (Germany)
Sky Sport 3 (Italy)
Spormax Digiturk
Sport 1.1 (Ned)
SuperSport 7 (ZA)
SuperSport 7A
YES Sport 1
==================
*Week 17
Burnley vs Arsenal 20:45LIVE
C+ SF Kanalen (Swe)
C+ Sport 1 (D/F/N/S)
Diema 2
Hi Sports
Nova Sports 7 (Hellas)
NTV+ Sport Classic
Show Extreme Sports
Sky Calcio 2
Sky Sport Extra (Italy)
Spormax Digiturk
Sport 1.2 (Ned)
==================
*Week 17
Tottenham vs Manchester City 21:00LIVE
Alfa TV Cyprus
BHT 1
C+ Sport 1 (Pol)
Diema
Iran TV3
Nova Sport (Cze)
Nova Sports 1 (Hellas)
RTS 2 (Ser)
Show Sports 1 & 2
Sky Calcio 3
Sky Sport 1 (Italy)
Sky Sports 2 (uk)
Slovenia TV2
Spormax Digiturk
Sports Plus (Russia)
~ C+ Sport HD (D/F/N/S)
~ C+ Sport HD (Pol)
~ NTV+ Sport HD
~ Sky Sports HD2 (uk)
=================
* Week 17
Liverpool vs Wigan Athletic 21:00LIVE
C+ Sport EXTRA
Fox Soccer Channel **
Hi Sports 2
MaXimo 2
NTV+ Football
Show Sports 4
Sky Calcio 4
Sky Super Calcio
Spormax Digiturk
SuperSport 3 (ZA)
SuperSport 3A
YES Sport 2
============================================
Italian Cup (Coppa Italia)-
==========
*1/8 Finals
Internazionale vs Livorno 21:00LIVE
Al Jazeera Sport +7
Sport 2 (Cze/Svk)
SportKlub (Ser)
Sportman?a
Telekanal Futbol
============================================
Albanian Championship -
=========
*Week 15
Gramozi Ersekë vs Skënderbeu Korcë 13:00LIVE
SuperSport 2 (DigitAlb)
==========
*Week 15
Dinamo Tirana vs Vllaznia Shkodër 13:30LIVE
Tring Sport News
==========================================
UEFA Europa League -
============
*Group D (Matchday 6)
Hertha BSC vs Sporting CP Lisbon 19:00LIVE
Al Jazeera Sport +1
SAT.1 Austria
SAT.1 Germany
SAT.1 Switzerland
Sky Sport 1 (Germany)
Sky Sport Info (Portal)
Sport 3 (Ukr)
Sport TV1
Viasat Football (Nor)
~ Sky Sport HD (Germany)
===============
*Group E (Matchday 6)
Basel vs Fulham 19:00LIVE
Al Jazeera Sport +3
C+ F?tbol
Digi Sport (HU)
ESPN (uk only)
Futbol Smart
Nova Sports 6 (Hellas)
RSI La 2
Setanta Ireland (roi)
SF 2
Slovenia TV2
Sport 1 (Ukr)
Sport TV2
Sports Plus (Russia)
SuperSport 3 (ZA)
TSR 2
TV4 Sport
YES Sport 1
~ HD Suisse
=================
*Group F (Matchday 6)
Sturm Graz vs Galatasaray SK19:00LIVE
Euro Futbol
Sky Sport 1 (Germany)
Sky Sport Info (Portal)
Star Turkey
=================
*Group E (Matchday 6)
CSKA Sofia vs AS Roma 19:00LIVE
Al Jazeera Sport +4
BNT 1
Gol TV (America) **
Sport 5
Sportman?a
================
*Group F (Matchday 6)
Panathinaikos Athens vs FC Dinamo Bucuresti19:00LIVE
ANT 1
NTV+ Nash Football
Pro TV (Rom)
Pro TV Chisinau
Sport 2 (Ukr)
Sport+ (France)
=================
*Group D (Matchday 6)
SC Heerenveen vs FK Ventspils 19:00LIVE
TV2 Sport (Nor)
================
*Group K (Matchday 6)
Sparta Praha vs K?benhavn 21:05LIVE
Al Jazeera Sport +4
CT4 Sport
ESPN (uk only)
Futbol Smart
NTV+ Nash Football
Sport 3 (Ukr)
TV2 Sport (Nor)
TV3 Puls
TV4 Sport
==============
*Group L (Matchday 6)
Athletic Bilbao vs Werder Bremen 21:05LIVE
Al Jazeera Sport +5
C+ Spain
Gol TV (America) **
SAT.1 Austria
SAT.1 Germany
SAT.1 Switzerland
Sky Sport 1 (Germany)
Sky Sport Info (Portal)
Sport 5
Sport TV2
~ Sky Sport HD (Germany)
============
*Group L (Matchday 6)
Nacional Funchal vs Austria Wien 21:05LIVE
Al Jazeera Sport +6
Sky Sport 1 (Germany)
Sky Sport Info (Portal)
Sport TV1
==============
*Group J (Matchday 6)
Partizan vs Shakhtar Donetsk 21:05LIVE
Al Jazeera Sport +1
B92
Pro TV Chisinau
Sport 1 (Ukr)
=============
*Group J (Matchday 6)
Club Brugge vs Toulouse 21:05LIVE
Al Jazeera Sport +3
C+ Liga
Canvas
Digi Sport (HU)
Nova Sports 6 (Hellas)
Setanta Ireland
Sport 2 (Ukr)
TV2 Sport (Den)
Viasat Football (Nor)
W9
==============
*Group K (Matchday 6)
CFR 1907 Cluj vs PSV 21:05LIVE
Al Jazeera Sport +2
SuperSport 4 (ZA)
==========================================
Zain Saudi Professional League-
==========
*Week: 12
Al-Ettifaq vs Al-Wehda 17:40LIVE
Aljazeera Sport 1
Saudi Sports
ART Sport 7
===========
*Week: 12
Al-Shabab vs Najran 17:40LIVE
Aljazeera Sport +2
ART Sport 8
==========================================
Qatar Stars League-
===========
*Week: 5
Al-Arabi vs Umm salal 15:30LIVE
AL-Kass and AL-Dawri


             

Diciembre 16, 2009, 10:20:25 pm
Respuesta #82
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • ****
  • Panel de agradecimientos
  • -Tu has dado: 113
  • -Tu has recibido: 838
  • Mensajes: 3462
  • REPUTACION: 854
17 Dezembro


Hungarian Cup (Magyar Cup) - Quarter Final (2nd Leg)
17:30 MTK Budapest-Deprecen
Sport 2 (Hun)

UEFA Europa League - Group A
19:00 Dinamo Zagreb-FC Timisoara
Al Jazeera Sport +1
HRT 2
Pro TV Chisinau

UEFA Europa League - Group B
19:00 Lille-Slavia Prague
Al Jazeera Sport +2
C+ Sport (Fra)
CT4 Sport
Eredivisie Live 2
NTV+ Nash Football

UEFA Europa League - Group C
19:00 Hapoel Tel Aviv-Hamburg
Hi Plus
Israel 10
Sky Sport 1 (Germany)
Sky Sport Info (Portal)
Sport 3 (Ukr)
The Israeli Network

UEFA Europa League - Group C
19:00 Rapid Vienna-Celtic
Hi Sports
ITV 4
Setanta Ireland
Sky Sport 1 (Germany)
Sky Sport Info (Portal)
SuperSport 1 (DigitAlb)

UEFA Europa League - Group A
19:00 Ajax-Anderlecht
AB3
Al Jazeera Sport +4
Hi Soccer
Nova Sports 6 (Hellas)
RTL 7
Sport 2 (Ukr)
Sport 5+ LIVE
Sport TV1
Sport+ (France)
Sportmania

UEFA Europa League - Group B
19:00 Genoa-Valencia
Al Jazeera Sport +3
Digi Sport (HU)
Eredivisie Live 1
ESPN (uk only)
Gol TV (America)
Hi Sports 2
Nova Sports 1 (Hellas)
NTV+ Football
Sport 1 (Ukr)
Sport TV2
SuperSport 3 (ZA)
Tele Cinco
TV4 Sport
Viasat Football (Nor)
YES Sport 1
Al Jazeera Sport HD

UEFA Europa League - Group G
21:05 Villarreal-Salzburg
Al Jazeera Sport +4
C+ Spain
Digi Sport (HU)
Eredivisie Live 2
Hi Sports 2
Nova Sports 1 (Hellas)
Puls 4
Sky Sport 1 (Germany)
Sky Sport Info (Portal)
Sport TV1
SuperSport 1 (DigitAlb)
TV4 Sport
DigitAlb HD1

UEFA Europa League - Group G
21:05 Lazio-Levski Sofia
Al Jazeera Sport +1
Hi Sports
Pro.bg
Sport 5
Sport TV2

UEFA Europa League - Group H
21:05 Steaua Bucharest-Twente
Al Jazeera Sport +2
C+ Liga
ITV 4
NTV+ Football
Pro TV (Rom)
RTL 7
Sport 1 (Ukr)
STV 3 Slovakia

UEFA Europa League - Group I
21:05 Everton-BATE Borisov
3e Ireland
Al Jazeera Sport +3
FIVE UK
Hi Soccer
SuperSport 3 (ZA)
TV2 Sport (Nor)
YES Sport 1

UEFA Europa League - Group H
21:05 Fenerbahce-Sheriff Tiraspol
Al Jazeera Sport +5
Eredivisie Live 1
ESPN (uk only)
Euro Futbol
Nova Sports 6 (Hellas)
NTV+ Nash Football
Pro TV Chisinau
Sport 2 (Ukr)
Sportmania
TV2 Sport (Den)
HD Smart

UEFA Europa League - Group I
21:05 Benfica-AEK Athens
Al Jazeera Sport +6
ANT 1
Gol TV (America)
Hi Plus
SIC
Sport 3 (Ukr)
SuperSport 7 (ZA)


             

Diciembre 17, 2009, 06:10:11 pm
Respuesta #83
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • ****
  • Panel de agradecimientos
  • -Tu has dado: 113
  • -Tu has recibido: 838
  • Mensajes: 3462
  • REPUTACION: 854
18 Dezembro


German 2. Bundesliga
18:00 Koblenz-FSV Frankfurt
Sky Bundesliga
Sky Sport Info (Portal)
Duisburg-Alemannia Aachen
Sky Bundesliga
Sky Sport Info (Portal)
Rot-Weiss Ahlen-Energie Cottbus
Sky Bundesliga
Sky Sport Info (Portal)

Italian Serie B
18:00 Ascoli-Padova
Sky Calcio 2

Turkish Super Lig
19:00 Besiktas-Bursaspor
LIG TV
LIG TV HD

German 1. Bundesliga
20:30 Schalke 04-Mainz 05
Alfa TV Cyprus
C+ Futbol
ESPN (uk & irl)
EuroSport 2 Bundesliga
EuroSport 2 Nordic
Sky Bundesliga
Sky Sport Extra (Italy)
Sky Sport Info (Portal)
Sport 1 (Ukr)
SuperSport 1 (DigitAlb)
TRK Futbol
YES Sport 2
C+ Deportes HD
DigitAlb HD5
Sky Sport HD (Germany)

French Ligue 2
20:30 Strasbourg-Guingamp
EuroSport France
Caen-Stade Lavallois
Ma Chaine Sport

Belgian Jupiler Pro League
20:30 KV Mechelen-Germinal Beerschot
SportKlub (Hun)
SportKlub (Pol)
SportKlub (Rom)
SportKlub+ (Ser/Slo)

Dutch Eredivisie
20:45 Heracles Almeio-VVV-Venio
Eredivisie Live 1

Italian Serie B
21:00 Cesena-Lecce
Sky Calcio 1
Sky Sport 1 (Italy)

Portuguese Super Liga
21:15 Pacos Ferreira-Sporting Braga
Boom Sport Two
MaXimo
Sport TV1
SportKlub (Ser)
SportKlub (Slo)
SuperSport 2 (DigitAlb)
Telekanal Futbol
Sport TV HD


             

Diciembre 18, 2009, 07:29:01 pm
Respuesta #84
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • ****
  • Panel de agradecimientos
  • -Tu has dado: 113
  • -Tu has recibido: 838
  • Mensajes: 3462
  • REPUTACION: 854
19.12.2009

Turkey - Super Lig
12:30 Kayserispor vs Antalya
LIG TV

Turkey - Bank Asya 1. Lig
12:30 Konyaspor vs Altay
D Spor (Tukey)

Germany - 2nd Bundesliga
13:00 Greuther Fürth vs Karlsruher
Sky Fussball Bundesliga (Germany),
Sky Sport Info (Portal)
13:00 Hansa Rostock vs F. Düsseldorf
Sky Sport Info (Portal),
Sky Fussball Bundesliga (Germany)

England - Premier League
13:45 Portsmouth vs Liverpool
Digi Sport (ROU), Show Sports, Sport TV 2,
NovaSports 1 Hellas, Sky Sport 1 (Italia),
BH-TV1, Hi Soccer (Nigeria), ShowTime Sport,
YES Sport, C+Sport (France), Pink Montenegro,
Sky Super Calcio, nova Sport CZ, Sky Sport 1 (Germany),
Digi Sport (HUN), RTS 2, Sport 1 Ukr,
NovaSports 1 Hellas, Sky Sport 1 (Italia),
BH-TV1, Hi Soccer (Nigeria), ShowTime Sport,
YES Sport,

FIFA World Club Championship
14:00 Pohang S. vs Atlante
NTV Spor (Turkey), Fox Soccer Channel,
Digi Sport (ROU), Al Jazeera Sport Channel 2,
Al Jazeera Sport +6, Sport TV 1,
Sport 5+(Israel)

Italy - Serie B
15:30 Brescia vs Modena
Sky Calcio 1, SKY Calcio 7,
Dahlia Sport (Italy)
15:30 Cittadella vs Ancona
SKY Calcio 8, Sky Calcio 1
15:30 Albinoleffe vs Empoli
SKY Calcio 9, Sky Calcio 1
15:30 Triestina vs Piacenza
SKY Calcio 13, Sky Calcio 1
15:30 Vicenza vs Torino
SKY Calcio 6, Sky Calcio 1
15:30 Gallipoli vs Reggina
SKY Calcio 10, Sky Calcio 1
15:30 Grosseto vs Frosinone
Sky Calcio 1, SKY Calcio 11
15:30 Mantova vs Crotone
SKY Calcio 14, Sky Calcio 1
15:30 Sassuolo vs Salernitana
SKY Calcio 12, Sky Calcio 1

Germany - Bundesliga
15:30 Leverkusen vs M Gladbach
Sky Sport Info (Portal),
Sky Fussball Bundesliga (Germany)
15:30 Bayern vs Hertha
Sky Calcio 1, C+ Deporte 1,
Sky Calcio 1, Sky Sport Info (Portal),
Orange Sport (FRA), Sky Sport Info (Portal),
Orange Sport (FRA), Sky Fussball Bundesliga (Germany),
EuroSport Nordic, TRK Ukraina,
Sky Fussball Bundesliga (Germany),
EuroSport Nordic, TRK Ukraina,
C+ Deporte 1
15:30 Dortmund vs Freiburg
Sky Sport Info (Portal),
Sky Fussball Bundesliga (Germany)
15:30 Frankfurt vs Wolfsburg
Sky Fussball Bundesliga (Germany),
Sky Sport Info (Portal)
15:30 Hannover vs Bochum
Sky Sport Info (Portal),
Sky Fussball Bundesliga (Germany)

Greece - Super League
15:45 Levadiakos vs Larisa
NovaSports 1 Hellas
15:45 Ergotelis vs PAOK
SKAÃ Tileorasi (Greece)

Spain - Segunda Division
16:00 Salamanca vs Vallecano
C+ Spain

England - Premier League
16:00 Fulham vs Man Utd
YES Sport, Canal+ France, Sky Calcio 2,
Diema + TV, Sport 1.2 NL, Pink Montenegro,
YES Sport, Canal+ France, Show Sports,
Diema + TV, Sky Sport 1 (Italia),
Pink Montenegro, Sport TV 1, BH-TV1,
Show Sports, C+Sport (Poland),
Sky Sport 1 (Italia), NTV+ Football,
Sport TV 1, BH-TV1, Setanta IRL,
C+Sport (Poland),
Sky Sport 1 (Germany), NTV+ Football,
16:00 Aston Villa vs Stoke
Hi Sports2 (Nigeria), Hi Sports2 (Nigeria),
Show Series 1 Extra, Show Series 1 Extra
16:00 Blackburn vs Tottenham
Hi Sports (Nigeria), Sport 3 (UKR),
RTL Hrvatska, TPS Star, Show Comedy Extra,
Hi Sports (Nigeria), Sky Calcio 3, RTL Hrvatska,
TPS Star, Show Comedy Extra,
C+Sport (D,F,N,S), Sky Calcio 3,
RTL Hrvatska, TPS Star, RTS 2,
C+Sport (D,F,N,S), Sky Calcio 3,
RTL Hrvatska, Sport 3 (UKR),
RTS 2, C+Sport (D,F,N,S),
Sky Calcio 3, Hi Sports (Nigeria),
Sport 3 (UKR),
16:00 Man. City vs Sunderland
Sky Super Calcio, NTV+ Sport On Line,
Diema 2, Sky Calcio 4, Hi Soccer (Nigeria),
Sky Super Calcio, NTV+ Sport On Line,
Diema 2, Show Sports, Hi Soccer (Nigeria),
Sky Super Calcio, NTV+ Sport On Line,
C+Sport (France), Sportsmax, Show Sports,
Hi Soccer (Nigeria), Sky Super Calcio,
nova Sport CZ, C+Sport (France),
Sportsmax, Show Sports,
Hi Soccer (Nigeria), Sky Calcio 4,

England - Coca Cola Championship
16:00 Blackpool vs WBA
TV4 Sport (Sweden), TV4 Sport (Sweden),
Sport Klub (Polska), Sport Klub (Polska),
ViaSat Football (SWE), ViaSat Football (SWE)

Scotland - Premier League
16:00 Rangers vs Motherwell
Sport 2 CZ, Sport 1 Hungary, Polsat Sport,
Sport Klub (Slovenia), Ma Chaine Sport,
SportKlub (Serbia), Futbol Smart (Turkey),
Sport Klub (Croatia), Sport 2 HU

FIFA World Club Championship
17:00 Estudiantes vs Barcelona
Iran TV3, Sport TV 2, Al Jazeera Sport +6,
Fox Soccer Channel, Sport 5 (Israel),
Al Jazeera Sport +6, Fox Soccer Channel,
Sport 5 (Israel), Digi Sport (ROU),
NTV Spor (Turkey), TV2 Sport (Norway),
Digi Sport (ROU), NTV Spor (Turkey),
TV2 Sport (Norway), Al Jazeera Sport Channel 2,
Iran TV3, Sport TV 2, Al Jazeera Sport Channel 2

Italy - Serie A
18:00 Bologna vs Atalanta
C+ Deporte 1, Al Jazeera Sport +1,
Sky Calcio 1, ViaSat Football (SWE),
NovaSports 4 Hellas, Dahlia Sport (Italy),
C+Sport (Denmark)

Spain - Primera Division
18:00 Ath. Bilbao vs Osasuna
C+Sport (Norway), C+Sport (Finland),
Sport 1 Hungary, TV4 Sport (Sweden),
Sport 5+(Israel), Sport 2 CZ

Greece - Super League
18:00 Panathinaikos vs Giannina
NovaSports 1 Hellas

Portugal - Liga Vitalis
18:00 Varzim vs Portimonense
Sport TV 1

England - Premier League
18:30 Arsenal vs Hull
Diema 2, Sportsmax, Sky Calcio 2,
Hi Soccer (Nigeria), C+Sport (France),
Sky Super Calcio, NTV+ Football,
Diema 2, Sportsmax, ShowTime Sport,
Hi Soccer (Nigeria), Sky Sport 3 (Italia),
NTV+ Football, C+Sport 2 (Poland),
Sport TV3, ShowTime Sport,
EuroSport 2 Hungary&Romania,
YES Sport, Sky Sport 3 (Italia),
NovaSports 2 Hellas,
C+Sport 2 (Poland), Sport TV3,
Show Sports,

Germany - Bundesliga
18:30 Stuttgart vs Hoffenheim
Sky Sport Info (Portal),
Sky Fussball Bundesliga (Germany),
YES Sport, Sportmania, Sport 2 Ukr,
NTV+Sport, EuroSport Nordic

Netherlands - Eredivisie
18:45 AZ Alkmaar vs Den Haag
Eredivisie Live (NL)

Turkey - Super Lig
19:00 Galatasaray vs G Birligi
LIG TV, C+Eventos (C+Deporte 3)

France - Ligue 1
19:00 Grenoble vs Nice
A La Carte PPV
19:00 Rennes vs PSG
A La Carte PPV
19:00 Valenciennes vs Lens
A La Carte PPV
19:00 Boulogne vs Sochaux
A La Carte PPV
19:00 Montpellier vs Nancy
A La Carte PPV
19:00 Bordeaux vs Lorient
A La Carte PPV, TV5 Orient,
TV5 Afrique, NovaSports 7 Hellas,
Kanal A

Netherlands - Eredivisie
19:45 Feyenoord vs Willem II
Eredivisie Live (NL)

Spain - Primera Division
20:00 Sevilla vs Getafe
C+Sport (Norway), Sky Calcio 3,
TV4 Sport (Sweden), Alfa TV Macedonia,
Gol TV (USA), Sport TV 2, Alfa TV Macedonia,
Gol TV (USA), Sport TV 2, TRK Ukraina,
Digi Sport (ROU), Sport 2 CZ,
TRK Ukraina, Digi Sport (ROU),
Sport 2 CZ, Sport 1 Hungary,
C+Sport (Norway), Sky Calcio 3,
Sport 1 Hungary, TV4 Sport (Sweden)

Portugal - Liga Sagres
20:15 V Guimaraes vs Rio Ave
Boom Sport (Romania), Sport TV 1

Italy - Serie A
20:45 Fiorentina vs AC Milan
NovaSports 2 Hellas, Al Jazeera Sport +1,
YES Sport, Sky Sport 1 (Italia),
Dahlia Sport (Italy), Sport 1.2 NL,
Iran TV3, Al Jazeera Sport +1, YES Sport,
NTV+ Football, Dahlia Sport (Italy),
Sport 1 Ukr, Iran TV3, Sky Calcio 1,
ViaSat Football (SWE), NTV+ Football,
C+Sport (Poland), Sport 1 Ukr,
ESPN America UK, Sky Calcio 1,
ViaSat Football (SWE), NTV Spor (Turkey),
C+Sport (Poland),

Netherlands - Eredivisie
20:45 RKC Waalwijk vs Sparta
Eredivisie Live (NL)

France - Ligue 1
21:00 St.Etienne vs Marseille
Orange Sport (POL), Orange Sport (FRA),
NovaSports 7 Hellas, ViaSat Sport (NOR),
Kanal A, SportKlub+ (Serbia),
A La Carte PPV, Sport 5+(Israel),
Sport 1 Rom

Spain - Primera Division
22:00 Real M. vs Zaragoza
Sky Sport 3 (Italia), Sky Calcio 2,
C+Sport (France), Sport 1 Hungary,
Gol TV (USA), TV4 Sport (Sweden),
La Sexta, Sky Calcio 2, Alfa TV Macedonia
, Sport 1 Hungary, Digi Sport (ROU),
TV4 Sport (Sweden), La Sexta,
SKAÃ Tileorasi (Greece), Alfa TV Macedonia,
Sport 1 CZ, Digi Sport (ROU),
Sport TV 2, SKAÃ Tileorasi (Greece),
TRK Ukraina, Sport 1 CZ,
C+Sport (Norway), Sport TV 2,

Portugal - Liga Sagres
22:15 Naval vs Sporting L.
RTP 1, SIC, Show Sports, RTP Madeira,
RTP Africa, Boom Sport (Romania),
RTP Int.


             

Diciembre 19, 2009, 09:31:08 pm
Respuesta #85
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • ****
  • Panel de agradecimientos
  • -Tu has dado: 113
  • -Tu has recibido: 838
  • Mensajes: 3462
  • REPUTACION: 854
20.12.2009

Portugal - Liga Vitalis
12:15 Oliveirense vs Feirense
Sport TV 1

Netherlands - Eredivisie
12:30 NEC vs Vitesse
Eredivisie Live (NL

Turkey - Bank Asya 1. Lig
12:30 Erciyespor vs Bucaspor
D Spor (Tukey)

Germany - 2nd Bundesliga
13:30 Oberhausen vs Bielefeld
Sky Sport Info (Portal),
Sky Fussball Bundesliga (Germany)
Paderborn vs St Pauli
Sky Sport Info (Portal),
Sky Fussball Bundesliga (Germany)
Union Berlin vs 1860 München
Sky Fussball Bundesliga (Germany),
Sky Sport Info (Portal)

Greece - Super League
13:30 Panthrakikos vs Atromitos
NovaSports 2 Hellas
Panionios vs Kavala
NovaSports 1 Hellas

England - Premier League
14:30 Wolves vs Burnley
nova Sport CZ, Sky Sports 1,
EuroSport 2 Hungary&Romania,
Sky Sport 1 (Germany), Diema + TV,
ShowTime Sport, C+Sport Extra,
Show Sports, C+Sport (Sweden),
RTS 2, C+Sport (Norway),
NovaSports 3 Hellas, Sport 3 (UKR)

Netherlands - Eredivisie
14:30 NAC Breda vs Ajax
TV4 Sport (Sweden), Sport Klub (Croatia),
Sport Italia,
Eredivisie Live (NL),
SportKlub (Serbia)
Utrecht vs Twente
Futbol Smart (Turkey)

Italy - Serie A
15:00 Roma vs Parma
Fox Soccer Channel, YES Sport,
Fox Soccer Channel, YES Sport,
C+Eventos (C+Deporte 3),
Sky Calcio 2, C+Eventos (C+Deporte 3),
Sky Calcio 2, Sky Calcio 1,
NovaSports 7 Hellas, Sky Calcio 1,
NovaSports 7 Hellas
Genoa vs Bari
Sky Calcio 1, ViaSat Football (SWE),
Sport 1 Ukr, Sky Calcio 4
Juventus vs Catania
Sport 5 (Israel), Dahlia Sport (Italy),
NTV Spor (Turkey), C+ Deporte 1,
Sport 1 Hungary, Dahlia Sport (Italy),
NTV Spor (Turkey), Sky Calcio 1,
Sport 1 Hungary, C+Sport (Finland)
, Kanal 9 (Sweden), Sky Calcio 1,
Sport 1 CZ, C+Sport (Finland),
Sport TV 1, Kanal 9 (Sweden),
Sport 1 CZ, C+Sport (Denmark),
Sport TV 1, Digi Sport (ROU),
NTV+ Football, C+Sport (Denmark),
Sport 5 (Israel),
Livorno vs Sampdoria
SportKlub (Serbia), Sky Calcio 5,
Dahlia Sport (Italy), Sky Calcio 1
Napoli vs Chievo
SportKlub (Serbia), Sky Calcio 3,
Sky Calcio 1
Palermo vs Siena
Sky Calcio 1
15:00 Udinese vs Cagliari
Sky Sport 1 (Italia), SKY Calcio 6,
Dahlia Sport (Italy), Sky Calcio 1

Germany - Bundesliga
15:30 Hamburg vs Werder Bremen
Digi Sport (HUN), Sport 1 NL,
Sky Sport Info (Portal),
SKY Calcio 10,
Sky Fussball Bundesliga (Germany),
Orange Sport (FRA), YES Sport,
Gol TV (USA), TRK Ukraina,
EuroSport Nordic, Sportmania, D
igi Sport (ROU), Sport 2 Ukr

Greece - Super League
15:45 Asteras Tripolis vs AEK
Tring TV (Albanian),
NovaSports 1 Hellas

England - Premier League
16:00 Everton vs Birmingham
Show Sports, Hi Sports (Nigeria),
NTV+ Sport On Line, Show Sports,
NTV+ Sport On Line, Showtime Extr.
Sport, NTV+ Sport On Line,
Showtime Extr. Sport,
Hi Sports (Nigeria),
Showtime Extr. Sport, Show Sports,
Hi Sports (Nigeria),
Showtime Extr. Sport,
Show Sports,
Hi Sports (Nigeria), NTV+ Sport On Line

Spain - Primera Division
17:00 Espanyol vs Almeria
Taquilla 3, Sport 5+(Israel),
C+Sport Extra
Malaga vs Mallorca
Taquilla 4
Valladolid vs Sp. Gijon
Taquilla 1
Villarreal vs Santander
Taquilla 2, Digi Sport (ROU)

England - Premier League
17:00 West Ham vs Chelsea
Sport 1 NL, EuroSport 2 Hungary&Romania,
RTS 2, Sky Sport 3 (Italia), C+Sport (France),
NovaSports 2 Hellas, Sportsmax, Iran TV3,
ShowTime Sport, Sky Sports 1,
C+Sport (Poland), NTV+ Football,
SKY Calcio 9, 2M Maroco, YES Sport,
Lider TV (Azerbaijan), Sport 1 NL,
EuroSport 2 Hungary&Romania, RTS 2,
Sky Sport 3 (Italia), C+Sport (France),
NovaSports 2 Hellas, Sport 1 Ukr,

France - Ligue 1
17:00 Auxerre vs Toulouse
A La Carte PPV
Lille vs Le Mans
SportKlub (Serbia), Sport 1 Hungary,
Sport 1 CZ, Kanal A, A La Carte PPV

Germany - Bundesliga
17:30 FC Köln vs Nürnberg
ESPN America UK, Digi Sport (ROU),
Digi Sport (HUN), C+ Deporte 1,
Sky Sport Info (Portal), YES Sport,
Sky Fussball Bundesliga (Germany),
EuroSport Nordic

Greece - Super League
18:00 Xanthi vs Iraklis
NET, ERT sat
Aris vs Olympiakos
Tring TV (Albanian),
NovaSports 1 Hellas

Belgium - Jupiler League
18:00 Charleroi vs Standard
Sport Klub (Polska),
Sport Klub (Romania)

Spain - Primera Division
19:00 Tenerife vs Atl. Madrid
Sport TV 2, SKY Calcio 9,
Sky Super Calcio, Sport TV 2,
Gol TV (USA), Sky Sports 2,
Sport 2 CZ, Gol TV (USA),
TV4 Sport (Sweden), Sky Sports 2,
Sport 2 CZ, Digi Sport (ROU),
TV4 Sport (Sweden), Sky Sport 3 (Italia),
Sport 1 Hungary, Digi Sport (ROU),
TRK Ukraina, Sky Sport 3 (Italia),
Sport 1 Hungary, TRK Ukraina,
SKY Calcio 9, Sky Super Calcio

Turkey - Super Lig
19:00 Trabzon vs Fenerbahce
LIG TV

Belgium - Jupiler League
20:30 Anderlecht vs Brugge
Sport Klub (Hungary),
Sport Klub (Romania),
Sport Klub (Polska)

Italy - Serie A
20:45 Inter vs Lazio
YES Sport, C+ Deporte 1, NTV+ Sport On Line,
Digi Sport (ROU), Sport 1 NL, Iran TV3,
Sport TV3, Al Jazeera Sport +1,
NTV+ Sport On Line, C+Sport (Poland),
Sport 1 NL, Fox Soccer Channel,
Sport TV3, Al Jazeera Sport +1,
NTV Spor (Turkey), C+Sport (Poland),
Sport 1 CZ, Fox Soccer Channel,
Sport 2 HU, Sky Calcio 1,
NTV Spor (Turkey), C+Sport (D,F,N,S),
Sport 1 CZ, ESPN Americ

Spain - Primera Division
21:00 Deportivo vs Valencia
Sky Calcio 2, Sport 5+(Israel),
Digi Sport (ROU), Sky Super Calcio,
TV4 Sport (Sweden), Digi Sport (ROU),
Sky Super Calcio, TV4 Sport (Sweden),
C+ Spain, Sky Sports 2, Sport TV 2,
C+ Spain, Sky Sports 2, Sport TV 2,
Sky Calcio 2, Sport 5+(Israel)

France - Ligue 1
21:00 Monaco vs Lyon
Canal+ France, Sport TV 1, A La Carte PPV,
Sport Klub (Slovenia), SportKlub (Serbia),
Sport Klub (Croatia), NovaSports 2 Hellas,
ViaSat Sport (NOR), Kanal A,
ViaSat Football (SWE)

Portugal - Liga Sagres
21:15 Benfica vs FC Porto
Show Sports, Ma Chaine Sport, TRK Ukraina,
Futbol Smart (Turkey),
SportKlub+ (Serbia),
Boom Sport (Romania),
Sport Italia, Sport TV 1,
Sport 2 CZ,
Sport 1 Hungary


             

Diciembre 21, 2009, 03:57:07 pm
Respuesta #86
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • ****
  • Panel de agradecimientos
  • -Tu has dado: 113
  • -Tu has recibido: 838
  • Mensajes: 3462
  • REPUTACION: 854
21 Dezembro


Greek Beta Ethniki
17:00 Olympiacos Volos-Kalamata
ET3

Turkish 1. Lig
19:00 Karabukspor-Adanaspor
D Spor

Israeli Ligat Al
19:00 Hapoel Tel Aviv-Hapoel Raanna
The Israeli Network
YES Sport 1

Dutch Cup (KNVB Beker)
20:00 Heracles Almelo-Go Ahead Eagles
Eredivisie Live 1

German 2. Bundesliga
20:15 Augsburg-Kaiserslautern
DSF Sport
EuroSport 2 Bundesliga
EuroSport 2 Nordic
Sky Bundesliga
Sky Sport Info (Portal)

English League Two
20:45 Bournemouth-Notts County
Sky Sports 2 (uk)
Sky Sports HD2 (uk)

French Ligue 2
19:45 Metz-Caen
EuroSport France

Italian Lega Pro Division 2C
20:45 Cisco Roma-Catanzaro
RAI Sport Piu

English Premier League
21:00 Wigam Athletic-Botton Wanderers
Alfa TV Cyprus
C+ Sport (Fra)
C+ Sport 1 (D/F/N/S)
C+ Sport 1 (Pol)
Diema 2
ESPN (uk & irl)
EuroSport 2 FAPL (Hun)
EuroSport 2 FAPL (Rom)
MaXimo 2
Nova Sport (Cze)
Nova Sports 2 (Hellas)
NTV+ Football
Show Sports 1 & 2
Showtime Maghreb (ART)
Sky Calcio 2
Sky Sport 1 (Germany)
Sky Sport 3 (Italy)
Sky Super Calcio
Spormax Digiturk
Sport 1.1 (Ned)
SuperSport 1 (DigitAlb)
SuperSport 3 (ZA)
SuperSport 3A
SuperSport 3N
YES Sport 2
C+ Sport HD (D/F/N/S)
C+ Sport HD (Pol)
ESPN HD
Sky Calcio 2 HD
Sky Sport HD3 (Italy)
Sky Super Calcio HD
Spormax HD

Portuguese Super Liga
21:15 Leixoes-Olhanense
MaXimo
Sport TV1
Sport TV HD


             

Diciembre 21, 2009, 10:23:35 pm
Respuesta #87
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • ****
  • Panel de agradecimientos
  • -Tu has dado: 113
  • -Tu has recibido: 838
  • Mensajes: 3462
  • REPUTACION: 854
22 Dezembro


Israeli Toto Cup - Quarter Final
19:00 Hapoel Acco-Beitar Jerusalem
Sport 5+ LIVE

French Ligue 2
20:30 Nantes-Angers
Ma Chaine Sport

French Ligue 2
20:30 Le Havre-Strasburg
A La Carte 2

French Ligue 2
20:30 Arles vs Sedan
A La Carte 1

Friendly International
20:30 Catalonia-Argentina
Al Jazeera Sport +8
Al Jazeera Sport 1
Eredivisie Live 1

Belgian Cup (Beker van Belgie)
20:45 AA Gent-Germinal Beerschot
Canvas

Dutch Cup (KNVB Beker)
20:45 Feyenoord-AZ Alkmaar
Al Jazeera Sport +6
RTL 7

French Ligue 1
21:00 Lens-St Etienne
C+ France
C+ Hi-Tech
Nova Sports 1 (Hellas)
NTV+ Football
Sport 1 (Rom)
Sport TV2
SportKlub (Ser)
Viasat Football (Nor)
Viasat Football (Swe)
Viasat Sport Baltic (ee)
Viasat Sport Baltic (lt)
Viasat Sport Baltic (lv)
C+ France HD
Sport TV HD


             

Diciembre 23, 2009, 07:48:28 pm
Respuesta #88
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • ****
  • Panel de agradecimientos
  • -Tu has dado: 113
  • -Tu has recibido: 838
  • Mensajes: 3462
  • REPUTACION: 854
24th December


Albanian Championship - Week 17

Besa-Gramozi


12:30 SuperSport 1 (DigitAlb)

Albanian Championship - Week 17

Dinamo Tirana-Laci


12:30 Tring Sport News


             

Diciembre 25, 2009, 10:54:28 pm
Respuesta #89
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • ****
  • Panel de agradecimientos
  • -Tu has dado: 113
  • -Tu has recibido: 838
  • Mensajes: 3462
  • REPUTACION: 854
26 Dezembro


English Premier League
13:45 Birmingham City-Chelsea
BHT 1
C+ France
C+ Hi-Tech
C+ Sport 1 (D/F/N/S)
C+ Sport 1 (Pol)
Diema
Digi Sport (HU)
Digi Sport (RO)
ESPN (uk & irl)
Hi Soccer
Kanal 5 (Den)
MaXimo 2
Nova Sport (Cze)
Nova Sports 1 (Hellas)
RTS 2 (Ser)
Show Sports 1 & 2
Showtime Maghreb (ART)
Sky Calcio 1
Sky Sport 1 (Germany)
Sky Sport 1 (Italy)
Spormax Digiturk
Sport 1 (Ukr)
Sport 1.1 (Ned)
Sport TV1
Sports Plus (Russia)
SuperSport 1 (DigitAlb)
SuperSport 3 (ZA)
SuperSport 3A
YES Sport 2
C+ Sport HD (D/F/N/S)
C+ Sport HD (Pol)
DigitAlb HD5
ESPN HD
NTV+ Sport HD
Sky Calcio 1 HD
Sky Sport HD1 (Italy)
Spormax HD
Sport HD (Ukr)
Sport TV HD

English Championship
13:45 Sheffield Wednesday-Newcastle United
Canal 9 (DK)
Futbol Smart
Ring.bg
Sky Sports 1 (uk)
Sport 1 (Cze/Svk)
Sport 1 (Hun)
Sport 1 (Rom)
Sport Italia
SportKlub (Cro)
SportKlub (Ser)
SportKlub (Slo)
Viasat Football (Nor)
Sky Sports HD1 (uk)

English Premier League
14:00 Fulham-Tottenham Hotspur
Alfa TV Cyprus
C+ Sport 2 (D/F/N/S)
EuroSport 2 FAPL (Hun)
EuroSport 2 FAPL (Rom)
Fox Soccer Channel **
Hi Sports
Nova Sports 2 (Hellas)
NTV+ Football
RTL Croatia
Show Sports 4
Sky Calcio 2
Sport 1.2 (Ned)
Sport 2 (Ukr)
Sport TV2
Sport+ (France)
SuperSport 2 (DigitAlb)
SuperSport 7 (ZA)
SuperSport 7A

English Premier League
14:00 West Ham United-Portsmouth
C+ Sport EXTRA
Hi Sports 2
Show Extreme Sports
Sky Calcio 3
Sky Super Calcio
SuperSport 5 (ZA)
YES Sport 1

English Championship
14:00 Queens Park Rangers-Bristol City
SportKlub (Pol)
SportKlub+ (Ser/Slo)

English Premier League
15:00 Burnley-Bolton Wanderers
Nova Sports 3 (Hellas)
Show Comedy Extra
SuperSport 5 (ZA)

English Premier League
16:00 Manchester City-Stoke City
Alfa TV Cyprus
BHT 1
C+ France
C+ Sport 1 (D/F/N/S)
Canal 9 (DK)
EuroSport 2 FAPL (Hun)
EuroSport 2 FAPL (Rom)
Hi Soccer
MaXimo 2
NTV+ Sport On-Line
Pink M
Prima COOL
RTS 2 (Ser)
Setanta Ireland (roi)
Show Sports 1 & 2
Sky Calcio 1
Sky Sport 1 (Germany)
Sky Sport 1 (Italy)
Spormax Digiturk
Sport 1 (Ukr)
Sport 1.1 (Ned)
Sport TV1
SuperSport 3 (ZA)
SuperSport 3A
TVE La 2
TVE La 2 SAT

English Premier League
16:00 Sunderland-Everton
C+ Sport 2 (D/F/N/S)
Fox Soccer Channel **
Hi Sports
Nova Sport (Cze)
NTV+ Football
Show Sports 4
Sky Calcio 2
Sky Super Calcio
Sport 1.2 (Ned)
Sport TV2
Sport+ (France)
Sportsmax
SuperSport 7 (ZA)
SuperSport 7A

Scottish Premier League
16:00 Celtic-Hamilton Academical
Futbol Smart
Ma Chaine Sport
Polsat Futbol
Setanta Africa
Sport 1 (Cze/Svk)
Sport 1 (Hun)
Sport 1 (Rom)
SportKlub (Cro)
SportKlub (Ser)
SportKlub (Slo)
Telekanal Futbol
TRK Futbol

English Premier League
16:00 Wigan Athletic-Blackburn Rovers
C+ Sport EXTRA
Hi Sports 2
Show Series Extra
TPS Star

Moroccan GNFE-1 (Botola)
16:00 IZK Khemisset-RCA Casablanca
2M Monde
2M National

Scottish Premier League
16:00 St Mirren-Aberdeen


- D - 26/12/09 - 21:00 BBC Alba

Israeli Ligat Al
15:15 Hapoel Ramat Gan-Hapoel Tel Aviv
The Israeli Network
YES Sport 1

Belgian Jupiler Pro League
18:00 Standard Liege-Lokeren
SportKlub (Cro)
SportKlub (Hun)
SportKlub (Pol)
SportKlub (Rom)
SportKlub (Ser)
SportKlub (Slo)

English Premier League
18:30 Liverpool-Wolves
C+ France
C+ Hi-Tech
C+ Sport 1 (Nor)
C+ Sport 1 (Pol)
C+ Sport 2 (D/F/N/S)
Diema 2
Digi Sport (HU)
Digi Sport (RO)
ESPN (uk & irl)
Fox Soccer Channel **
Hi Soccer
MaXimo 2
Nova Sport (Cze)
Nova Sports 1 (Hellas)
NTV+ Football
RTS 2 (Ser)
Show Sports 1 & 2
Showtime Maghreb (ART)
Sky Calcio 1
Sky Sport 1 (Germany)
Sky Sport 1 (Italy)
Sky Super Calcio
Spormax Digiturk
Sport 1 (Ukr)
Sport 1.1 (Ned)
Sport TV1
Sportsmax
SuperSport 1 (DigitAlb)
SuperSport 3 (ZA)
SuperSport 3A
YES Sport 2
C+ Sport HD (Pol)
DigitAlb HD5
ESPN HD
NTV+ Sport HD
Sky Calcio 1 HD
Sky Sport HD1 (Italy)
Sky Super Calcio HD
Spormax HD
Sport HD (Ukr)
Sport TV HD

Israeli Ligat Al
18:30 Maccabi Tel Aviv-Beitar Jerusalem
The Israeli Network
YES Sport 1

English Championship
19:00 Leicester City-Sheffield United
Canal 9 (DK)
Futbol Smart
Ring.bg
Sky Sports 1 (uk)
Sport 1 (Cze/Svk)
Sport 1 (Hun)
Sport 1 (Rom)
SportKlub+ (Pol)
SportKlub+ (Ser/Slo)
SuperSport 2 (DigitAlb)
TV4 Sport
Viasat Football (Nor)
Sky Sports HD1 (uk)

Belgian Jupiler Pro League
20:00 Club Brugge-Cercle Brugge
SportKlub (Cro)
SportKlub (Hun)
SportKlub (Pol)
SportKlub (Rom)
SportKlub (Ser)
SportKlub (Slo)


             

Tags:
 


!! ADVERTENCIA !!: Las informaciones aqui publicadas NO CONTIENEN KEYS para la decodificacion de ningún sistema: Consisten en herramientas, programas y manuales para el uso con receptores y dispositivos electrónicos comerciales. NO SON OPERATIVOS en sistemas SAT que precisen de su correspondiente suscripción.

ESTA TOTALMENTE PROHIBIDO EL USO DE ESTAS INFORMACIONES PARA LA MODIFICACIÓN O DEFRAUDACIÓN DE SISTEMAS DE ACCESO CONDICIONAL.